区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 杨*
来信时间: 2019-02-13
是否公开: 公开
信件主题: 咨询新生儿户口问题
信件内容: 我与妻子户口均为乾县城镇户口,现居住于紫韵东城一期小区,但户主是父亲,如果想让新生孩子户口落在渭城区需要什么条件
回复内容
受理时间: 2019-02-14
办理时间: 2019-02-14
办理部门: 渭阳办
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,上户、迁户具体业务的办理是由公安机关办理的,建议您向户籍所在或先居住地派出所户籍室咨询相关政策及办理要求。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008