区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 肖**
来信时间: 2019-03-26
是否公开: 公开
信件主题: 农合疗缴费查询以及异地报销
信件内容: 您好,我在正阳镇参加的农合疗,请问下哪里可以查询自己农合疗的缴费情况?还有,我常年在外省居住,异地住院是否可以报销?
回复内容
受理时间: 2019-04-01
办理时间: 2019-04-05
办理部门: 渭城区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好,你所咨询的正阳办现属于秦汉新城,您可以到正阳街道办事处或者秦汉新城社会服务中心进行咨询。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008