书记信箱 当前位置: 互动交流 > 书记信箱

信件内容

姓名: 慕**
来信时间: 2019-04-20
是否公开: 公开
信件主题: 中铁二十一局三处西院门口长期被恶霸菜贩霸占,居民敢怒不敢言
信件内容: 每天早上7点−下午1点 被周边无良恶霸菜贩霸占,导致垃圾横飞,恶臭连天,车辆拥挤进不去也出不来。更有小贩长期扎大棚非法占据道路,严重影响周边居民的出行,中间制止过几次,被无良菜贩报复,夜里把垃圾丢在周边汽车玻璃上,居民真的敢怒不敢言,请相关渭城区政府重视此事,迅速解决此问题!建议摆放立标:禁止摆放,或者长期巡查,才能做到治本办法,重拳出击!!!
回复内容
受理时间: 2019-04-25
办理时间: 2019-04-25
办理部门: 渭阳办
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,接到您反映的问题后我办高度重视,立即组织工作人员对铁建路(文锦新城)附近流动商贩占道经营情况进行了集中整治,共清理占道经营、流动商贩8家。在整治过程中,我们采取对经营者宣传教育,执法车辆在辖区主次干道宣读政策法规等多项措施,引导商贩在市场内经营,对拒不整改的商贩予以暂扣,并按照《陕西省市容环境管理条例》的有关规定进行处罚。下一步我办将形成长效机制,采取固定班组、固定人员、固定职责范围等形式进行巡查,对违反规定的商贩严厉查处,确保无违规情况发生。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008