书记信箱 当前位置: 互动交流 > 书记信箱

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2019-05-08
是否公开: 公开
信件主题: 厚德苑地暖质量问题渗水,开发商拖延不处理
信件内容: 我是厚德苑小区20号楼201号业主,厚德苑小区2018年11月15日开始第一个供暖季,我家地暖正常,但至2019年1月8日晚,我楼下住户反映卧室天花板渗水,联系物业并先关闭我家地暖进水回水阀门,第二天早上,物业到现场,并联系了专业地暖维修人员,说好先由我支付地暖寻找漏点和维修费用2500元,待砸开地板找到漏点,确定是开发商责任后,物业再帮我们和开发商索赔。1月10日在物业全程监督下,找到漏点并维修好,原因是地暖管在开发商施工阶段已受热收缩变形引起的,并非业主装修不慎造成的。物业已记录并拍照,答应我们向开发商索要因此产生的损失3300元,但直至今日,据物业说已两次向开发商陕西威达房地产公司递交材料,但开发商一直没有回复,一直拖延不予解决,望领导能过问此事,尽快解决。
回复内容
受理时间: 2019-05-13
办理时间: 2019-05-13
办理部门: 渭阳办
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,街道您反映的问题后,我办立即安排工作人员与物业、开发商进行对接,先将结果回复如下:6月6日,开发商、物业、工程施工方(六建)、双线办四方召开协调会,拟定维修处理方案,6月11日,六建相关负责人现场勘查,确定处理方案,并由六建尽快处理解决。同时,我办还会对此事秩序跟踪关注,确保问题快速、妥善解决。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008