区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 贺**
来信时间: 2019-06-15
是否公开: 公开
信件主题: 拖了8个月之久的事情至今没有结果
信件内容: 我曾在去年10月14日区长信箱投诉渭城区李承民中医诊所收钱不退一事,没有回信。又于今年3月17日再次向区长信箱反映,看到区市场监督局已受理,时至今日还没有回信。故此,只能第3次向区长信箱反映,但愿是最后一次。
回复内容
受理时间: 2019-06-17
办理时间: 2019-06-17
办理部门: 区卫计局
办理状态: 已办结
办理情况:

您好:

6月17日接到您的来信,卫健局立即展开调查,由医政科负责,对接事件双方了解情况。经查,李承民中医诊所确系在2018年10月14日收取过您的200元药物定金,您收到药物后,认为不满意,并将药物退回,但由于您改变了微信号,因此该诊所没有及时退还定金。2019年6月19日,卫健局医政科已督促该诊所全款退还您的药物定金。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008