区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 吴*
来信时间: 2019-07-06
是否公开: 公开
信件主题: 关于小区内电动车停放在楼内
信件内容: 日月星城小区高层住宅均发现电动车停放在楼梯间,走廊,门厅等,同时还有高层住户为三轮电动车充电而将插线板从高层悬吊下进行充电,给小区物业反映问题没有得到解决。同时小区物业张贴了禁止停放电动车的通知,但对这行为没有进行制止导致其他住户受到消防安全隐患的威胁。对于物业解释因无执法权不能对该行为进行制止,从未见执法部门来处理问题,不知道物业就该问题有没有向相关部门反映。对于此类问题,导致遵守规定的广大业主因个别人得行为生命财产受到极大隐患威胁,劳请相关部门进行解决
回复内容
受理时间: 2019-07-08
办理时间: 2019-07-11
办理部门: 渭阳办
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,街道您所反映的问题后,我办立即安排工作人员与物业公司进行协商解决,现将协商结果回复如下:

1、已督促物业公司加快门协同改造升级,并根据小区车位数量确定进入小区车辆数量;

2、加强小区内车辆管理,清理一批僵尸车,确保小区消防通道畅通;

3、对小区电动车停车场地进行调整规范,解决电动车乱停乱放问题;

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008