书记信箱 当前位置: 互动交流 > 书记信箱

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2019-07-09
是否公开: 公开
信件主题: 厚德苑20号楼201地暖漏水拖延解决
信件内容: 我5月初写信反映地暖漏水问题,信件编号:WCXX20190508102506,已办结,6月初开发商,六建,物业都过来,当时表态说第二天安排六建先修复楼下天花板,我家损失赔偿尽快解决,但至今已过一个月,楼下也未维修,损失赔偿也渺无音讯,希望领导能对此事持序跟踪关注,确保问题快速、妥善解决。
回复内容
受理时间: 2019-07-10
办理时间: 2019-07-22
办理部门: 渭阳办
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,接到您所反映的问题后,我办多次与物业、开发商进行联系,协商解决该问题,虽然多次现场实地查看,并与施工方(六建)进行联系解决该问题,但目前,并未收到该问题的处理回复。我办将持续关注,敦促物业、开发商尽快解决该问题。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008