区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2019-07-24
是否公开: 公开
信件主题: 县级非物质文化遗产传承人
信件内容: 您好: 我想了解一下渭城区关于区县级非物质文化遗产项目代表性传承人的情况,是否有相关区县级传承人的公布名单,如果有的话可否公开一下相关文件,或者可以提供一份相关的文件给我?谢谢!
回复内容
受理时间: 2019-07-24
办理时间: 2019-07-30
办理部门: 区文物旅游局
办理状态: 已办结
办理情况:

经我单位非遗项目负责同志与写信人王越女士电话联系,确认王越女士在撰写非物质文化遗产传承人现状论文过程中,需要查阅渭城区区级非物质文化遗产传承人公示文件及项目相关公开资料,现已将其所需资料提供完毕,写信人对所答复内容回复满意。

此致。

渭城区文化馆


满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008