书记信箱 当前位置: 互动交流 > 书记信箱

信件内容

姓名: 李*
来信时间: 2019-08-06
是否公开: 公开
信件主题: 工勤考试加工资问题
信件内容: 去年参加工勤等级考试,考试前当面问人社局工作人员说考试过了就加工资,现在考试过了,中级证也拿了一年了,也不见加工资,这是为何?
回复内容
受理时间: 2019-08-07
办理时间: 2019-08-07
办理部门: 区人社局
办理状态: 已办结
办理情况:

转来“书记信箱”来件办理单已收悉。我局高度重视,第一时间打电话(18329962356空号)联系写信人无果。现对信件中提出的问题答复如下:

1、凡是参加全省事业单位工勤技能考试的人员,并不是通过考试取得相应证书就能兑现工资待遇,而是根据本单位的岗位设置情况来确定是否兑现工资待遇。

2、因2018年全区的考核情况及各事业单位的岗位设

置工作没有收尾,导致不能正常的调整岗位和薪级工资。但是不管什么时候开展调资工作,均从2019年元月起执行(教育系统除外)工资待遇。

您若2018年9月30日取得了中级工证书,所在单位能在2019年度将本人聘任到中级工的岗位上,我们就会从2019年元月起兑现工资待遇,因此,此问题请本人咨询所在的单位。

渭城区人力资源和社会保障局

2019年9月16日

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008