区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 白**
来信时间: 2019-09-03
是否公开: 公开
信件主题: 公共车位被私加地锁长期霸占
信件内容: 望贤路紫韵东城二期小区两边门面房,私加地锁长期霸占公共车位,严重影响居民生活,好几次差点被绊倒,请相关部门尽快予以拆除。
回复内容
受理时间: 2019-09-09
办理时间: 2019-09-09
办理部门: 渭阳办
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!接到您反映的问题后,我办立即安排人员对此问题进行解决,现将结果回复如下:

我办工作人员对紫韵东城二期周边私加地锁进行了集中整治拆除。在整治过程中我办工作人员采取对私家车主逐个宣传教育,引导司机在车位内规范停车,我办也将形成长效机制,采取固定班组、固定人员、固定职责范围等形式进行维护,确保无车辆乱停放及私家车锁情况发生。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008