区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 孙**
来信时间: 2019-09-03
是否公开: 公开
信件主题: 秦王府小区内跳广场舞唱戏扰民
信件内容: 你好,我是秦王府住户,因为小区容积率比较高,人口比较多,管理可能难度较大,所以,跳广场舞唱戏等娱乐活动在小区已经变成常态。但是我认为,小区人口众多人员素质低下,不能成为物业或者相关部门不作为的幌子。我承认,就如相关部门的说法,这是安居小区廉租小区,人口众多,素质低下,那么这种扰民就可以成为常态化吗?我们没有钱买高端大气上档次的小区就该自认倒霉吗?我以为,党关心我们,我们感谢党感谢政府给了我们一个家,安居小区,对,党和政府希望我们安全安静的住在这里,可是,不能因为现实的难度大就各种各样的托词。其实,也正因为如此,才真正能体现政府部门的执政智慧。大家都和谐,是政府职能部门智慧的体现,不单单是民众素质的提高。蝴蝶效应破窗效应我想我们都知道,如果对小区这些扰民行为不进行管理和遏制,担心将来就会变成自由市场,现在只是随性而为,将来可能会伴随利益的冲突。这里不单单住着娱乐爱好者,还有老人和孩子,他们需要安静安静安静安静安静安静安静安静安静的安居房!!!
回复内容
受理时间: 2019-09-09
办理时间:
办理部门: 渭阳办
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!接到您反映的问题后,我办立即安排工作人员与秦王府物业进行了协调,现将协调结果回复如下:

我办已督促秦王府物业迅速整改,该小区物业表示后期将安排保安及时进行劝阻。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008