区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2019-09-11
是否公开: 公开
信件主题: 渭城区政府对面的七色阳光健身俱乐部拖欠员工工资
信件内容: 渭城区对面的望源大厦7楼七色阳光健身俱乐部,老板联系不上,拖欠员工工资,6月份的工资到现在都没有发,老板电话打不通,联系不上!希望政府能够帮助解决问题,万分感谢!
回复内容
受理时间: 2019-09-12
办理时间: 2019-09-12
办理部门: 区人社局
办理状态: 已办结
办理情况: 编号为WCXX20190911160437信访件收悉后,我局第一时间与王佳豪本人取得联系,告知王佳豪本人携带相关证件到我局劳动监察大队进行立案投诉,截止目前未见王佳豪前来投诉,我局将继续与王佳豪联系,确保所反映问题得到妥善解决。
满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008