区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2019-09-16
是否公开: 公开
信件主题: 关于生育保险报销资料多次准备跑多趟报销不了
信件内容: 咸阳市工伤和生育保险经办中心于2018年11月13日和2018年12月25日分别发布关于《进一步优化工伤生育保险经办程序的通知》和《关于简化生育保险办理程序的通知》,政策里提到“从2018年7月1日起生育的,报销生育保险待遇无需提供医学出生证原价及复印件。”为什么我在2019年6月生产后报销生育保险还需要提供出生证明,导致还要跑多趟医院及生育中心,并没有解决群众办事赌点问题,那么发布的政府文件是否还有效实施的必要。
回复内容
受理时间: 2019-09-16
办理时间: 2019-09-16
办理部门: 渭城区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好 您可以咨询医保办 电话:33188102。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008