区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2019-09-22
是否公开: 公开
信件主题: 碱滩村拆迁公告已发数月,拆迁工作什么时候启动?
信件内容: 碱滩村拆迁公告已发数月,搞得人心惶惶,拆迁工作什么时候启动?未启动由于什么原因?
回复内容
受理时间: 2019-09-23
办理时间: 2019-09-23
办理部门: 区住建局
办理状态: 已办结
办理情况:

碱滩片区棚户区改造项目是经省住建厅批准,纳入全省、全市棚改计划的一个重要项目,是我区即将实施的一项重点棚改项目。按照工作程序,该项目的房屋征收补偿安置方案已于2019年4月10日进行了公示,并于2019年5月11日召开了项目的群众听证会,目前该项目的所有前期手续已报送至咸阳市政府,待咸阳市政府下发项目征收决定后正式启动。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008