书记信箱 当前位置: 互动交流 > 书记信箱

信件内容

姓名: 陈*
来信时间: 2019-09-23
是否公开: 公开
信件主题: 秦王府户口以及学龄儿童入学问题
信件内容: 您好。我是秦王府1号楼业主,已经入住两年多。孩子快上小学了,按照相关规定就近就读。但是由于开发商没有在渭阳派出所开户(已经咨询过派出所),我们无法落户。按照合同,交房后应该在2年之内办理房产证。给合同上联系方式致电,一直无人接听。现在小区入住几万人,户口无法解决,老人孩子住院社保报销政策程序繁多,幼儿上学因无户口无法入学,购房合同也无法就近入学。要是放到老家就是留守儿童。麻烦政府部门协调解决秦王府住户落户问题,谢谢!
回复内容
受理时间: 2019-10-08
办理时间: 2019-10-08
办理部门: 区公安分局
办理状态: 已办结
办理情况: 秦王府小区户籍所在地派出所为渭城公安分局东风路派出所,目前该小区5.6.10号楼已在东风路派出所办理开户手续,1号楼未办理开户手续,建议联系开发商或物业公司准备相关资料前往派出所办理。
满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008