区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名:
来信时间: 2019-10-15
是否公开: 公开
信件主题: 咸阳轻工市场区域棚户区改造何时完成?
信件内容: 自轻工市场2008年拆除以来,至今未完成棚户区改造。根据《关于咸阳轻工市场区域棚户区改造项目建议书的批复 》(咸发改投资〔2018〕541号)以及《关于咸阳轻工市场区域棚户区改造项目可行性研究报告的批复》(咸发改投资〔2018〕608号)两份文件内容精神,按照省住建厅《关于咸阳市渭城区粮油公司二期棚改项目有关情况变更的批复》(陕建发〔2018〕348号)文件有关内容,经市发改委研究,已同意实施咸阳轻工市场区域棚户区改造项目,文件中明确界定咸阳轻工市场区域棚户区改造的建设年限为2018−2019年,而如今已进入本年度10月下旬,请问咸阳轻工市场区域棚户区改造何时完成?
回复内容
受理时间: 2019-10-18
办理时间: 2019-10-18
办理部门: 区城建征收中心
办理状态: 已办结
办理情况:

群众所咨询拆迁区域属于咸阳市渭城区联诚凤凰世家二期棚户区改造项目,位于新兴南路商业街东界墙以东,民生东路南道沿以南,联诚凤凰世家一期以西,东华富苑以北。目前,该项目项目建议书、社会风险稳定评估、环评已办理完毕。我中心已于2019年10月22日,向咸阳市住房和城乡建设局去文办理该项目征收决定。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008