书记信箱 当前位置: 互动交流 > 书记信箱

信件内容

姓名: 杨**
来信时间: 2020-02-27
是否公开: 公开
信件主题: 法律要公正
信件内容: 尊敬的领导您好: 我叫杨忠春,去年在三原县,开小型超市,投资近40万元,生意不错,因为老家父亲病重,需要大量资金看病,无奈只能将店面进行转让,通过中介联系到一个接家,得知急需用钱,把店面价格压到23万元,我实在没有办法,只能把店面已23万元转让,签转让合同,前期先付13万元,过十天在付10万,因为我没有把人想的那么坏,也就同意了,没想到的是,过了八天,第几天,她们把卖场内的所有高价值的商品转移,到第十天就不给钱了,我,中介,对方一家沟通无果,对方要求我们去起诉,她们不怕(合同内写着,十天后不付清尾款,13万不退,店面收回),我拿着合同去三原法院起诉,判决结果是我退还13万,店面也没有还给我,我的一切就这样让三原法院给我搞没了(难怪对方说让我去起诉),我准定不服,就去咸阳法院去起诉,在这期间四个月过去了,房租到期,房东要房费,因为对方把店里东西基本转移完了,就把门关掉了,里面什么样子都不知道,房东与对方只是口头沟通好了,房子到期在与对方签合同(我这里有录音)可是房东给对方打电话对方不管,房东要求三天必须把房清理完毕,不然东西丢掉,我通知对方,对方很强硬,(我这里有证据)因为里面有我10万块钱,房东在11月18日开始敲门,我在联系对方,对方开始不回信息,房东敲门时我请录像师,把开门时到最后全部录像,做好证据保全,门开了,里面东西已经没有多少了,过期的,老鼠咬过的,我做了统计发给对方,告诉她商品不能要了,都坏了,我就回去了,房东一直打电话催我,告诉我对方不管,我就要负责,要吗就交房费,要么就清出去,我再次联系对方,告诉她,我们官司是官司,事情要解决,对方说我是黑社会,我把处理方案给她,告诉对方如果三个小时不回,证明你同意了,房东一天几个电话催,限时清理,我真的没办法了,房东说有什么事情他可以作证,这样,房东帮忙找了一个收货架的人,把里面货架卖了3万元,(商品卖不成了,有人可以作证),为了证明只卖了3万元,我要求房东,卖货架的人,还有一个证人,在购买货架单上签字,证明我没有私吞钱财,把买的钱数通知对方,告诉对方卖了这么多钱,在房东开门到货架处理,我把所有证据,都给对方发过去了,我认为几个人证明这是,我没有错,我相信法院,二审开始,对方不承认我给她发的信息,开始胡搅蛮缠,不承认房东给她打电话,我这边证据都提交上去了,有人可以证明我的一切都是公开的,没有隐瞒如何事情,在二审判决不公啊,证据也没有看,对方拉走的商品也不提了(一车高端商品也要值大几万啊),我处理货架前事先也通知对方,到最后说我说不上卖多少钱,说我贪污了,法院还判我给对方5万块钱,我想知道到最后我一个店没有了,想买店给父亲看病的钱也这样没有了,从法律上我想不通,从人情世故上,我想不通,我老家在东北,这里不认识什么人,只能求助政府,我不要求什么,只想公平对待此事,谢谢领导,在百忙之中能够关注此事,
回复内容
受理时间: 2020-03-03
办理时间: 2020-03-03
办理部门: 渭城区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况: 您好,您的诉求不属于咸阳市渭城区人民政府管辖范围。
满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008