区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 强*
来信时间: 2020-03-16
是否公开: 公开
信件主题: 非疫情高发区返回咸阳是否必须做核酸检测?
信件内容: 我从新疆伊犁返回咸阳,返回咸阳之前,新疆伊犁地区从大年初一开始每家每户封门隔离,直到三月五号隔离结束,三月十号通车,我才买票返回咸阳,三月十六日我抵达咸阳租房小区,一路上体温正常,没有任何不适,小区的工作人员要求我明天去做核酸检测,并且居家隔离十四天,但是我有以下几点困难:其一,我在咸阳没有亲人,在我居家隔离期间谁给我送生活必需品,其二,我已经两个月没有收入了,期间还一直有花销,全身上下不足千元,如果核酸检测自费,仅靠剩下的几百元我该怎么生活,并且已经拖欠了房租,其三,新疆伊犁地区不是疫情高发区,整个新疆确诊不足百人,伊犁确诊不足十人。请问能否根据我的实际情况不做核酸检测?我会做好居家隔离,保障自身及他人安全
回复内容
受理时间: 2020-03-16
办理时间: 2020-03-21
办理部门: 中山办
办理状态: 已办结
办理情况:

3月21日上午,我办接到信件后与强x电话联系,强x告知我办其3月16日来咸后,市运输公司家属院物业要求其做核酸检测,3月18日,强x电话联系中山办抗战南路社区,社区已明确告知她不用做,居家隔离14天就可以,同时社区在其居家隔离期间对其提供生活上的关怀。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008