区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 徐**
来信时间: 2020-03-18
是否公开: 公开
信件主题: 请求批准“吉林大学大创项目组”社会调研进入时间银行社区进行调研
信件内容: 区长您好, 我们是吉林大学创新创业项目组“时间银行养老模式”社会调研团队(三人组),通过网络渠道了解本区民政局管理时间银行试点社区成效颇丰,所以想到所辖社区进行模式可行性探索和推广分析。望区长批准,并请求工作人员协助调研。对工作带来的不便,我们会给予一定补偿。 望区长批准
回复内容
受理时间: 2020-03-18
办理时间: 2020-03-19
办理部门: 渭城区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,请以当地政府或校办办公室名义发正式函,谢谢!

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008