区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 刘**
来信时间: 2020-03-19
是否公开: 公开
信件主题: 从宁夏回咸阳市是否需要隔离
信件内容: 这两天从宁夏坐飞机回来是否需要隔离
回复内容
受理时间: 2020-03-20
办理时间: 2020-03-20
办理部门: 渭城区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,根据咸阳市出台疫情防控十条措施中规定“ 市外返回人员必须向所在村 (社区)或单位主动报告,并按要求自觉居家隔离14天,或按要求到集中留观点隔离。居家隔离人员如有发热、咳嗽等症状必须第一时间向村 (社区)或单位报告。所在村 (社区)或单位要做好居家隔离人员的管理服务工作”。

您有任何疑问可咨询咸阳市渭城区疫情指挥办公室,电话33188950。


满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 咸阳市渭城区人民政府 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008